Top 10 Switch Power Adapter – Ladegeräte & Netzteile für tragbare Computer

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. LEICKE

Router, LEICKE Universal Netzteil 5V 1A 5W Direct Current Power Adapter Unterstützt Schwarz AC Netzteil für Modems, Ladegeräte, Switches usw.

LEICKE - Ideal geeignet als ersatz für netzteile von wlan-routern, router, akku, cd-player externe DVD/Blu Ray Laufwerke, externen Festplatten, Hub, weltempfänger, D-Link Router, LCD-TV's, Kamera Switch Ladegerät, switch, Ladestationen Externe DVD/Blu Ray Laufwerke.

Ausgestattet mit Überspannungs-, kurzschluss- und temperaturschutz LEICKE ULL-Technologie: Alle LEICKE Eco-Netzteile sind mit der LEICKE Ultra-Long-Life-Technologie ULL ausgestattet. Lieferumfang: leicke netzteil 5V 1A 5W mini. Ausgang: 5v/ 1a, 5W Ausgangsleistung. Steckerdurchmesser außen/innen : 5, 5*2, 5mm Stecker-Polarität: Außen - Minus; Innen + Plus.
MarkeLEICKE
HerstellerLEICKE
Höhe2.2 cm (0.87 Zoll)
Länge7 cm (2.76 Zoll)
Breite4.8 cm (1.89 Zoll)
ArtikelnummerNT30547
ModellNT30547
Garantie2 Year Limited Warranty

2. 10Gtek

Bis zu 20km,mit European Power Adapter, 2 Stück Gigabit Ethernet LWL Glasfaser Medienkonverter mit Built-in 1Gb Singlemode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-LX

10Gtek - Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.

Optischer port: 1, singlemode dual-sc-glasfaser, 25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Das paket beinhaltet: 2x gigabit-ethernet-medienkonverter, 2x DC Power Adapters European standard, 2x Produkthandbuch.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SC20-EU(2pcs)
ModellWG-33-1GX1GT-SC20-EU(2pcs)

3. 10Gtek

EIN Paar Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit EIN Paar Bidi Singlemode Simplex LC SFP, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-LX, mit European Power Adapter

10Gtek - Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. Optischer port: 1, 25gbps, 1310nm/1550nm Wellenlänge, singlemode simplex-lc-glasfaser, Unterstützt Gigabit Ethernet.

Das paket beinhaltet: ein paar gigabit-ethernet-medienkonverter, ein Paar Bidi SFP LX modules, 2x dc power Adapters European standard, 1x Produkthandbuch.330-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP BIDI-EU(Kit#5)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP BIDI-EU(Kit#5)

4. SUPERNIGHT

Netzteil 12V SUPERNIGHT AC to DC 12V 10A 120W Power Supply Adapter Netzteiladapter Spannungswandler, 5.5mm x 2.1mm DC Plug Stecker für DC12V 5050 5630 Flexible LED-Streifen-Lichter EU STECKER

SUPERNIGHT - Ausgang: dc 12v / 10A. Eingang: 100-240 v ac 50/60 Hz;. Einfache Verbindung und einfach zu bedienen. Für flexible LED-Streifen Stromversorgung. Leistung: 120 Watt.
MarkeSUPERNIGHT
HerstellerSUPERNIGHT
ArtikelnummerOG-446B
Modell6921407904675

5. GeeekPi

GeeekPi Gigabit USB-C PoE Splitter 48 V bis 5 V IEEE802.3af Power Over Ethernet für Raspberry Pi,Tablets,Dropcam48V to 5V 2.4A

GeeekPi - Wiki:https://wiki. 52pi. Com/index. Php/gigabit_usb-c_poe_splitter_SKU:P-0005. Kompatibel mit: raspberry pi 4b / 3b +, amazon ethernet-Adapter für Amazon Fire TV-Geräte, ASUS Tinker Board.

Stromausgang: 5 v 2, 4 A Micro-USB-Netzstecker. 12-watt-micro-usb-stromversorgung über ethernet-poe bis zu einer entfernung von 100-150 m 328-492ft über ein Ethernet-Kabel, einen 802. 3af-poe-switch oder einen 48-V-Injektor ist erforderlich. Hinweis: der poe-splitter muss für einen ordnungsgemäßen Betrieb an den POE-Schalter, den POE-Midspan oder den POE-Injektor mit 48 bis 52 V angeschlossen werden.
MarkeGeeekPi
HerstellerGeeekPi
ArtikelnummerP-0005

6. DSLRKIT

DSLRKIT Gigabit 48V 30watt PoE Injector Adapter Power Over Ethernet 802.3at af UBNT AP 1000Mbps

DSLRKIT - This injector lets you power 802. 3af compatible devices, with no additional adapter needed. This adapter support 10/100/1000mbps gigabit ethernet connection, 5, 7, 8 pin as power transfer, please do not connect any device that does not support the "PoE" port, RJ45 PoE port using 4, this will damage your device.

It supplies power no matter what, so don't plug the "PoE" side into anything that isn't ready for it. Raspberry pi 3b+ can work with this poe injector after installed this PoE hat or micro USB PoE Splitter. This is an 802. 3af compatible device, but it does not include the 802. 3af/802. 3at compliant detection feature. Just plug the network cablenot included into your network switch and into the "Data In" port, then plug the cable to your device into the "PoE" port with your existing network cable.
MarkeDSLRKIT
HerstellerDSLRKIT
Gewicht0.14 kg (0.31 Pfund)
ArtikelnummerEUG 48V PoE
ModellEUG 48V PoE

7. 10Gtek

10/100/1000M RJ45 zu 1000M SFP, mit European Power Adapter, 2 Stück Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser Open SFP Slot, MEHRWEG

10Gtek - 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.

Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Optischer port: 1. 25gbps, unterstützt gigabit sfp sx, multimode oder Singlemode, sfp lx, sfp ex, sfp slot ohne sfp transceiver, SFP ZX und Gigabit SFP Bidi-Transceiver. Das paket beinhaltet: 2x gigabit-ethernet-medienkonverter, 2x DC Power Adapters European standard, 2x Produkthandbuch. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Status leds für tx, fx link/act, power, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)

8. 10Gtek

#10Gtek# Gigabit POE Splitter Adapter 12V/1A, IEEE 802.3af/at Compliant 10/100/1000Mbps up to 100 Meters for Surveillance Camera, Wireless Access Point and VoIP Phone, 5.5 x 2.1 mm DC

10Gtek - Available with ip camera, warehouse, ip phone, park, school, wireless AP and other 12V Non-POE devices for home, factory, office, mall, etc. Backed by 30 days free-returned, 1 Year Free Warranty and Lifetime Technology Support.

Widely applicationeliminates the need for a power supply or for a camera to be located near a power outlet. Multiple protectionpower over ethernet ieee 802. 3af/at compliant, overvoltage protection, short-circuit protection and overcurrent protection, compatible with DC voltage 44-57V standard POE switches, it is more safe.112v/1a&10/100/1000mbpssplit poe signal in 12v dc power and 10/100/1000mbps ethernet data; output power: 12v/1a, 2/3, ieee 802.

3af/at compliant power supply equipment PSE requirements; Plug Output: Data 1, 5/7, 15. 4w, 6/4, 8. What you getactive poe splitter, 1x product manual. Dc plug: 5. 5 x 2. 1 mm. High performancepower over ethernet splitter splits a PoE network cable from a PoE switch into a separate power and Gigabit Ethernet source, this is ideal for devices that don't support PoE in a PoE environment.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerLS-POE-1210DK(DE)

9. H!Fiber.com

20km, with European Power Adapter & 1Gb SFP-LX Modul, 1Gb SFP LC Singlemode Transceiver1310nm, Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter, 1000Base LX to 10/100/1000 to RJ45

H!Fiber.com - Der sfp-medienkonverter ist vollständig kompatibel mit 10/100 / 1000Base-T-Ethernet-Netzwerken und unterstützt die automatische Voll- / Halbduplex-Aushandlung und die automatische MDI / MDIX-Frequenzweiche. Perfcet-qualität ausgestattet mit einem hochwertigen chip, der die Decodierungsverarbeitungs- und Erkennungsfähigkeiten verbessert.

30 tage geld-zurück-garantie mit 1 Jahr Garantie und lebenslanger technologischer Unterstützung. Weit verbreitete anwendung dieser sfp medienkonverter bietet eine leistungsstarke Netzwerklösung für Standorte, staatliche Einrichtungen, Unternehmen, Stadien oder andere Bereiche, in denen Netzwerkzugriff erforderlich ist. Smart management 1xsfp-port und 1xrj45-port: 1x dual-lc-glasfaserport und 1x rj45-port. Einfach zu bedienen unterstützt hot-swap-fähig, power und fdx können den verbindungsstatus der Verbindungsverbindung und die Fehlererkennung dynamisch zurückmelden, Plug-and-Play.

Led-anzeigen für tx, fx link / act, um den Netzwerkstatus einfach zu überwachen. Verpackungs- und kundendienst 1x gigabit-medienkonverter, 1x SFP-LX-Modul, 1x netzteil europäischer Standard, 1x Produkthandbuch. Unterstützt jumbo-Frame-Größe 9 KByte. Bietet stabile leistung und Übertragung sowie starke Entstörungsfähigkeit.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
ArtikelnummerA7S2-33-1GX1GT-SFP+SFP LX-HF(EU)-1

10. YuanLey

VoIP Telefon, IEEE 802.3af/at Standard 10/100/1000Mbps Aktiv PoE Power über Ethernet Splitter Adapter für Sicherheits IP Kameras, YuanLey Gigabit PoE Splitter DC Plug 48V bis 12V/1A, AP, Tablets

YuanLey - Keine einrichtung erforderlich, plug and play, eine einfache Lösung, wo Sie Netzwerkgeräte platzieren möchten, um Ihr Netzwerk zu erweitern, aber keine Power Steckdose haben. Was ist poe splitteryuanley aktiver poe splitter teilt das poe signal in 12v 5, 1mm DC Power Versorgung und Gigabit Ethernet in RJ45, 5x2, so dass NON-PoE Geräte über Ethernet mit Strom versorgt werden können.

Input und outputoutput power: 12v/1a, 15. 4w-24w, 5521 dc stecker. Weit verbreitetweit verbreitet für ip-kameras, büros, Lagerhallen, Wohnungen, Schulen, drahtlose APs und andere Nicht-POE-Geräte in Fabriken, IP-Telefone, Einkaufszentren, etc.

Wie benutzt manusing zwischen poe switch oder poe injector und non-poe gerät. Multiple protectionsupport isolation circuit Protection, Schutz vor Überspannung, die effektiv schützen können elektrische Geräte; Unterstützung kurzschluss schutz, und arbeiten stabil. Input power voltage: 44-57V von poe switch oder poe injector. Weit verbreitet mit 802. 3af/at poe switch bei 10/100 /1000 Geschwindigkeiten.
MarkeYuanLey
HerstellerYuanLey
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge13 cm (5.12 Zoll)
Gewicht0.06 kg (0.13 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
ModellMU
Garantie1year